При 27 гр объем газа = 600 мл. Какой объем займет газ при 57 гр если р будет оставаться постоянным? Только решение.
- 12.09.2018 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
V₁ = 600 ml
T₁=273+27=300K
T₂=273+57=330K
V₁/T₁=V₂/T₂ или V/T = const
600/300=V₂/330
V₂ = 600*330/300 = 660 мл
Ответ: 660 мл
- 13.09.2018 13:47