ПРОООШУ ПОМОГИТЕ ЭТО СРОЧНО НАДО ПРОООООШУУУУУУ
Вычислите массу Fe(OH)3 полученного из FeCl3 и 80 граммами NaOH
- 23.03.2018 08:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (NaOH) = 80г
m (Fe(OH)3) - ?
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ n=3моль n=1моль
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ N=40г/м⠀М=107г/м
1) n (NaOH) = 80/40 = 2моль
2) n (Fe(OH)3) = 2*1/3 = 0,666моль
3) m (Fe(OH)3) = 0,666*107 = 71,333г
©OAR
- 24.03.2018 07:22