Какая масса магния вступает в реакцию с H2SO4, если в результате реакции выделяется 5,6 л водорода?
- 15.08.2018 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Mg)=24 г/моль
Vr(H2)= 22,4 л/моль
m(Mg)= v*Mr/Vr= 5,6 л*24г/моль / 22,4 л/моль=6г
- 16.08.2018 09:40