1)120 г 20-% раствора уксусной кислоты .Сколько граммов 40-% Naoh расходуется?
2)140 мл гептин-3 ( Po=0,76 г/мл).Сколько граммов брома может присоединить это вещество?
3)Дан хлорэтан 6,2 моль.Вычислите его массу?
- 13.03.2018 11:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
3. 313.1. К-ть моль=маса/молярна маса. З цього маса=К-ть моль*молярну масу; 6.2*50.5=313.1
- 15.03.2018 00:42