Помогите с определением степени окисления. Например, K3[Cr(OH)6] , как определить с.о. в подобных соединениях ( желательно по подробнее объясните)
- 08.07.2017 05:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
К +1 х3 = +3
Сr +3
O -2 х6 = -12
H +1 х6 = +6
итого: =0
- 10.07.2017 00:51