ДАЮ 35 БАЛЛОВ Вычислите объем газа (при нормальных условиях в литрах )выделенного на аноде при полном электролизе 8 г расплава NaOH. Mr(NaOH)=40
- 23.06.2018 01:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaOH) = 40 г/моль
Vm = 22.4 л (при н. у.)
m/M = V/Vm
V = m×Vm/M = 8×22.4/40 = 22.4/5 = 4.48 л
- 24.06.2018 03:21