Даны вещества: цинк, серная кислота, оксид меди(2), вода, гидроксид кальция, оксид углерода(4). Какие между собой будут взаимодействовать ? напишите уравнения реакций.
- 10.01.2018 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 +H2O
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3| + Y2K
CuO + CO2 = CuCO3|
H2O + CO2 = H2CO3
- 11.01.2018 18:55