Установите соотношение масс элементов в соединении CO2
- 25.07.2018 19:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
В %:
w (C)=( n×Ar (C)/Mr (CO2) ) ×100%=(12/44 )×100% = 27.27%
w(O)=100%-w (C)= 72.73%
- 26.07.2018 12:20