Выбери ряд химических формул, обозначающих вещества, все из которых могут взаимодействовать со щелочами:
1)H3PO4,ZnSO4,CaSO3
2)SO3,FeO,HJ
3)Al2O3,H2S,Fe2(SO4)3
4)Fe(OH)3,SO2,Zn
- 11.10.2017 22:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
ZnSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Zn(OH)2
CaSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Ca(OH)2
- 12.10.2017 20:44