ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
СКОЛЬКО СОСТАВИТ КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА КИСЛОРОДА ИСПОЛЬЗУЕМОГО ДЛЯ ПОЛНОГО СГОРАНИЯ 24 Г УГЛЯ (УГЛЕРОДА)?
A)1 МОЛЬ
В)2 МОЛЬ
С) 3 МОЛЬ
D) 4 МОЛЬ
Е)5 моль
- 04.09.2018 07:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C) = 24 g
----------------
n(O2)-?
C+O2-->CO2
M(C) = 12 g/mol
n(C) = m/M = 24 /12 = 2 mol
n(C)=n(O2) = 2 mol
ответ В) 2 моль
- 06.09.2018 00:48