Расчитайте массу и количество оксида магния(MgO), образованного при сжигании магния массой 6г
- 18.05.2017 20:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ню = 6/24=0.25
m(MgO)=0.25*40=10г ответ 10г
- 19.05.2017 22:16
Найдем количество вещества Mg по формуле:
n=m/M
n(Mg)=6/24=0,25 моль⇒n(MgO)=0,25 моль
Из формулы n=m/M выразим m:
m=n*M
m(MgO)=0,25*40=10 г.
Ответ: 10 г.
- 20.05.2017 09:59