Вычислить pH и pOH в растворе азотной кислоты с C(HNO3)=0,01моль/л
- 06.05.2017 01:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
cHNO3=cH3O(+)=cH(+)=0.01
pH=-lg[H(+)]=-lg(0.01)=2
pOH=14-2=12
- 07.05.2017 04:12