На основании электронных уравнений подобрать коэффициенты в уравнении реакции, идущей по схеме: NaI + NaIO3+ H2SO4 = I2+ Na2SO4 + H2O. Определить тип окислительно-восстановительной реакции.
ХЭЛПАНИТЕ ПЛИИЗ
- 06.06.2017 10:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2І(-)-2е=I(0)2 в-ль, ок-е
2I(+5)+10е=I(0)2 ок-ль, в-е
5NaI+NaIO3+3H2SO4=3I2+3Na2SO4+
3H2O
- 07.06.2017 22:00