В результате реакции оксида меди (||) с серной кислотой образовалось 40 г сульфата меди (||).Расчитайте массу оксида меди (||), вступившего в реакцию
- 17.06.2018 09:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
за уравнением n(CuSO4)=n(CuO)=0,25
m(CuO)= 0,25*80=20г
- 18.06.2018 21:37