2 Цепочки превращений:
1) Ca3(PO4)2 -> P -> Ca3P2 -> P2O5 -> Ca3(PO4)2 (К этому: Из P -> P2O5)
2) P -> x -> y -> Na3PO4 -> Ag3PO4 (К этому: Из х -> Na3PO4, Из y -> Ag3PO4)
- 01.11.2017 01:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2P + 3Ca -(t)-> Ca3P2
Ca3P2 + 4О2 = 3СаО + Р2О5
4P + 5O2 = 2P2O5
Р2О5 + 3Са(ОН)2 = Са3(РО4)2⬇️ + 3Н2О
2) 4Р + 5О2 = 2Р2О5
Р2О5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O
Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4⬇️ + 3NaNO3
- 02.11.2017 15:12