Как из лития получить СО2( цепочкой)
- 20.08.2017 20:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Li2O + H2SO4 = Li2SO4 + H2O
Li2SO4 + Na2CO3 = Li2CO3 (осадок) + Na2SO4
Li2CO3 + 2HCl = 2LiCl + CO2 + H2O
- 21.08.2017 08:00