ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! допишите уравнения практически осуществимых реакций
а)co2+hno3=
б)n2o5+naoh=
в)fe2o3+h2so4=
г)cuo+ca(oh)2=
д)cuo+hcl=
е)so3+koh=
ж)k2o+ba(oh)2=
- 15.11.2017 19:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)N2O5 + 2 NaOH = 2 NaNO3 + H2O
в)Fe2O3 + 3 H2SO4 =Fe2(SO4)3 + 3 H2O
г)Хз
д)CuO + 2 HCl → CuCl2 + H2O
е)SO3 + 2 KOH → K2SO4 + H2O
ж)Хз
- 16.11.2017 13:52