Полученние солей
Металл + Кислота-
Оксид + кислота -
Гидроксид + кислота
Соль1 + соль
Соль + активный металл
- 21.09.2018 00:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
Оксид + Кислота:
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
Гидроксид + Кислота:
NaOH + HCl + NaCl + H2O
Соль + Соль:
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
Соль + Активный металл:
CuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu
- 21.09.2018 02:08