Рассчитайте объем хлора, выделившегося при взаимодействии оксида марганца (IV) с соляной кислотой, содержащей 2 моля хлороводорода.
- 21.12.2017 22:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
кол-во хлора = кол-во соляной кислоты делить на 4
nСl2=2/4=0.5
V=Vm*n=0.5*22.4=11.2л
- 22.12.2017 00:27