ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!!! СРОЧНО!!!!!
При добавлении к 200 г 10%-ного раствора серной кислоты ____ г 25%-ного раствора того же вещества массовая доля серной кислоты в полученном растворе составит 20%. (Запишите число с точностью до целых.)
- 03.07.2017 06:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(H2SO4)=m(H2SO4)/m(p-p)=(20+0,25x)/(200+x)=0,2
40+0,2x=20+0,25x
0,05x=20
x=400
Ответ: 400
- 04.07.2017 13:43