Вопрос по химии:
Задача несложная. 49 баллов потому, что срочно нужно. Сколько молей карбоната кальция вступает в реакцию с серной кислотой массой 49г?
- 15.08.2018 15:15
- Химия
- remove_red_eye 8794
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 1
n(H2SO4) = 49г/98г * моль =0,5 моль
n(CaCO3) = n(H2SO4) = 0,5 моль
- 16.08.2018 01:19
- thumb_up 5
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.