Какой объем воздуха (н.у.) потребуется для полного таяния 34,5 г этанола?
Желательно с дано
- 02.09.2017 13:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(C2H5OH)=34.5г
V(воздуха)-?
34.5г. Хл
C2H5OH+ 3.5O2 = 2CO2+3H2O
46г. 3.5×22.4=78.4л
Хл=(34.5×78.4)/46=58.8л
в воздухе кислорода 21%
100л--------21л
Хл------------58.8л
Хл=(100л×58.8)/21=280л
Ответ:280л воздуха
- 04.09.2017 00:43