Рассчитайте массу раствора серной кислоты с массовой долей 30%,которые содержат 90г кислоты 25 балов
- 09.12.2017 10:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
W (H2SO4) = 30% = 0.3
m (H2SO4) = 90г
Найти:
m (H2SO4 p-p) - ?
Решение:
m (H2SO4 p-p) = m (H2SO4) / W (H2SO4) = 90 / 0.3 = 300г
Ответ: m (H2SO4 p-p) = 300г
- 01.01.1970 00:00