Запишите уравнения реакции и записать ионные уравнения
KOH + SO3
KOH + NaCl
KOH + Al(No3)3
- 02.05.2017 04:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K(+) + 2OH(-) + SO3 = 2K(+) + SO4(2-) + H2O
2OH(-) + SO3 = SO4(2-) + H2O
--------------------------------
2) KOH + NaCl = реакция не идет
--------------------------------
3) 3KOH + Al(NO3)3 = Al(OH)3 + 3KNO3
3K(+) + 3OH(-) + Al(3+) + 3NO3(-) = Al(OH)3 + 3K(+) + 3NO3(-)
3OH(-) + Al(3+) = Al(OH)3
- 03.05.2017 03:14