Рассчитайте объем сгоревшего циклобутана, если в результате этой реакции выделилось 120 л углекислого газа (н.у.).
- 02.03.2018 10:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х г 120л
C4H8 + 6O2 = 4H2O + 4CO2
22.4л 22.4×4=89.6л
Хг=(22.4л×120л)/89.6л=480л
Ответ: 480 л циклобутана
- 03.03.2018 18:18