Составьте уравнения реакций, схемы которых даны ниже:
1) Mg → MgO → Mg(OH)2 → MgSO4
2) C → CO2 → Na2CO3 → CO2 → CaCO3
3) Fe2(SO4)3 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe2(SO4)3
4) SO3 → ZnSO4 → Zn(OH)2 → Zn0
- 21.01.2018 12:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)MgO+H2O=Mg(OH)2
3)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
1)C+O2=CO2
2)CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
3)Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
1)Fe(SO4)2+6NaOH=2Fe(ON)3+3NaSO4
2)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
3)Fe2O3+3H2O=Fe2(SO4)3+3H2O
1)SO3+ZnO=ZnSO4
2)ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2+K2SO4
3)Zn(ON)2=ZnO+H20
- 22.01.2018 13:26