Какой объем углекислого газа образуется при сгорании 10 кг. С7Н8?
- 23.09.2018 18:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (C₇H₈) = 10 кг
Найти: V (CO₂) - ?
Решение:
C₇H₈ + 9O₂ -- 7CO₂ + 4H₂O
n (C₇H₈) = 10/92 = 0,109 кмоль
n (CO₂) = 0,109*7/1 = 0,763 кмоль
V (CO₂) = Vm*n = 22,4*0,763 = 17,0912 м³
Ответ: 17 м³
- 24.09.2018 20:24