Оччеень сроочно кр
Вычислите массы соли и воды, необходимые для приготовления 500 г. раствора с массовой долей соли 17 %
- 12.08.2017 05:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(соли)=17% 17=m(соли)/500*100
------------------- m(соли)=17*500/100
м(соли)-? m(соли)=85г
m(h2o)-? m(H2O)=500-85=415 г
- 13.08.2017 10:26