Помогите, пожалуйста, с химией.
Допишите уравнения реакций:
а) Na2O+______= NaNO3 + H2O
б) Na2SO4 + Ba(NO3)2 = ______ + ______
в) Mg + _____=MgSO3
г) ZnO + _____ = ZnSO4 + ______
- 24.03.2018 06:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
б) Na2SO4+Ba(NO3)2=2NaNO3+BaSO4
в) Mg+H2CO3=MgCO3+H2↑
г) ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
- 25.03.2018 23:52