Сколько граммов бромида калия образуется при взаимодействии 3,01 . 10²² атомом калия с бромом?
- 17.08.2018 11:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(KBr)=?
∨= N/NA NA=6.02*10^23
V=m/M m=V*M M=39г/моль
V=3.01*10^22/6.02*10^23=0.4mоль
m=0.4mоль*39г/моль = 15,6г
K+Br=KBr
15,6гK---------хгKBr
39гK ---------119гKBr
хгKBr= 15.6г*119г/39г=47,6г
m(KBr)= 47.6г
- 18.08.2018 05:54