При электролизе водного раствора хлорида калия выделилось на катоде 7,2 л газа (н.у.). Найти массу и количество вещества гидроксида калия, образовавшегося в результате электролиза.
- 16.10.2017 22:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
KCl + H2O (электролиз)→ 2KOH + H2 + Cl2
112 22.4
m(KOH)[x] = 112 * 7.2 / 22.4 = 36г
n(KOH) = 36 / 112 = 0.32 моль
- 17.10.2017 20:27