Срочно
Водород полностью прореагировал с 71 г хлора (Cl2) c образованием хлороводорода
(HCl). Рассчитайте массы водорода, вступившего в реакцию, и образовавшегося продукта
реакции.
- 17.06.2018 00:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cl2)=71/71=1моль
n(H2)=1моль
m(H2)=1*2=2г
n(HCl)=2моль
m(HCl)=2*36,5=73г
- 17.06.2018 22:28