Какая масса калия потребуется для взаимодействия с серой массой 12 г.
Хэлп
- 18.10.2017 02:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(S)=m/M=12г/32г/моль=0,375 моль
n(K)=2n(S)=0,75 моль
m(K)=n*M=0.75 моль *39г/моль=29,25г
- 19.10.2017 05:05