Рассчитайте объём водорода (н.у), полученного при взаимодействии алюминия, массой 270 г с соляной кислотой? Пожалуйста)
- 26.04.2018 13:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
ν(HCl)= моль
ν(H₂)=ν(HCl)=3.6985 моль
V(H₂)=ν×M=3.6985×22.4=82.85 л
Ответ: V(H₂)=82.85л
- 27.04.2018 09:44