При взаимодействии 8 г гидроксида натрия с нитратом меди (II) образовался осадок. Найти его массу.
- 19.10.2017 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + Cu(NO₃)₂ = 2NaNO₃ + Cu(OH)₂
n(NaOH) =
n(Cu(OH)₂) = 0.2/2 = 0.1 моль
m(Cu(OH)₂) = 0.1 * 98 = 9.8 г
Ответ: 9,8 г.
- 20.10.2017 20:47