Сколько молекул магния содержится в 100г вещества(магния)
- 10.06.2017 05:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
n Mg = 100/ 24 = 5 моль
N = n × Na (число авогадро) = 5 × 6.02 * 10^23 = 30.1 × 10^23 атомов.
Ответ : 30.1 × 10^23
- 11.06.2017 02:27