Сколько необходимо взять соли и воды для приготовления 200 г 3%-ного раствора
- 15.06.2018 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
Масса вещества= масса раствора × массовая доля
Масса вещества= 200*0,03=6 г
Масса воды= 200-6= 194г
Ответ : 6г соли и 194г воды
- 17.06.2018 23:06