Какое количество вещества соли образуется, если подействовать азотной кислотой на 8 г магний оксида?
- 03.05.2018 02:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(MgO)=8/24=0,33моль
n(Mg(NO3)2)=0,33моль
m(Mg(NO3)2)=0,33*148=48,84г
- 05.05.2018 00:06