Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Si - Mg2Si - SiH4 - SiO2
|
SiO2 - Si - Na2SiO3 - CaSiO3
- 11.08.2017 23:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Mg2Si+4HCL=2MgCL2+SiH4
3) SiH4+2O2=SiO2+2H2O
4) SiO2+Na2O=NA2SiO3
5) NA2SiO3+2HCL=H2SiO3+2NaCl
6) H2SiO3=H2O+SiO2
7) SiO2=Si+O2
- 12.08.2017 10:48