Помогите решить химические уравнение и какая у них реакция:
1) Al+I2=Al I3
2) СO2+Mg=O+C
3) HCl+Zn=ZnCl2+H2
4) SO2+NaOH=Na2SO3+H2O
5 N2O5+H2O=HNO3
5) N2O+H3PO4=Na3PO4+H2O
- 16.03.2018 16:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) СO2+2Mg=2MgO + C - реакция замещения
3) 2HCl+Zn=ZnCl2+H2 - замещение
4) SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O - обмен
5 N2O5+H2O=2HNO3 - соединение
5) 3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O - обмен
- 17.03.2018 00:16