Вычислить массу воды, необходимой для приготовления 300г раствора с массовой долей 20%
- 10.08.2017 01:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(р-ра) = 300 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва) = 20% m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 300 * 20 / 100 = 60 г
Найти: m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 300 - 60 = 240 г
m(воды)
- 11.08.2017 13:12