Сколько грамм валериановой кислоты потребуется для полной нейтрализации 80г 80% раствора NaOH.
- 21.11.2017 04:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
80 = 100%
x = 80% ==> 80/100 = x/80 ==> x = 6400/100 = 64 грамм NaOH.
y/102 = 64/40;
y = (102*64)/40 = 163.2 грамма.
- 22.11.2017 17:59