Помогите пожалуйста.... химия 7 класс. помогите пожалуйста с задачей.... ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ ОСАДКА, КОТОРЫЙ ОБРАЗУЕТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕАКЦИИ ОБМЕНА МЕЖДУ РАСТВОРОМ НИТРАТА СЕРЕБРА И 200Г 6,675%-ГО РАСТВОРА ХЛОРИДА АЛЮМИНИЯ. плиз
- 09.04.2018 13:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(AlCl3)=13.35г
n(AlCl3)=13.35/133.5=0.1 моль
n(AlCl3)/n(Agcl)=1/3
n(AgCl)=0.3
m(AgCl)=0.3*(108+35.5)=43.05
- 01.01.1970 00:00