Количество(моль) анионов, содержащихся в Fe2(SO4)3 , массой 904 г равно
- 02.06.2018 21:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ур диссоц
Fe2(so4) 3=2Fe(3+)+3So4(2-)
Количество моль = 904/400=2,26моль
По Ухм Анионов в 3 раза больше
2,26*3=6,78моль
- 03.06.2018 14:35