Найдите массу оксида лития, который образуется при взаимодействии лития массой 21 г с кислородом О2 (ответ 45 г)
- 20.01.2018 23:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Li) = 21/7= 3 моль
n(Li2O) = 1/2 * n(Li) = 3/2 =1,5
m(Li2O)= 1,5 * 30 =45г
- 21.01.2018 15:33