Установите соответствие между формулой вещества и значением относительной молекулярной массы Формула вещества А) N2 Б)PH3 В)HNO3 Г)K2O значение относительной молекулярной массы 1)63 2)28 3)94 4)34
- 04.03.2018 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) N2 ( 14*2=28)
Б) PH3 (31 + 1*3 = 34)
В) HNO3 ( 1 + 14 + 16*3= 63)
г) K2O (39*2 + 16 =94)
А-2, Б - 4, В - 1, Г-3
- 05.03.2018 16:49