Какое количество серной кислоты нужно,чтобы получить 0,3 моль сульфата хрома (|||)
- 19.06.2017 11:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если вступившего в реакцию хрома 2 моль, значит серной кислоты 6 моль по уравнению реакции. Значит:
0,3 моль --- x моль
2 моль --- 6 моль
х моль(H2SO4) = (0,3*6)/2 = 0,9 моль.
m(H2SO4) = 0,9*52 = 46,8 грамм
Ответ: 0,9 моль или 46,8 грамм.
- 20.06.2017 02:30