Определите количество вещества сульфата алюминия массой 550 г
- 27.09.2017 21:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
n=m/M
M(Al2(SO4)3)=54+96+192=342г/моль
n=550г/342г/моль=1,6 моль
Ответ: 1,6 моль
- 28.09.2017 08:48
m(Al2(SO4)3)=550г
Найти:
n(Al2(SO4)3-?
Решение.
n=m/M
M(Al2(SO4)3)=27*2+(32+16*4)*3 = 342г/моль
n=550г/342г/моль=1,61 моль
Ответ: 1,61 моль
- 29.09.2017 22:23