Вычислите объем водорода (в литрах в н.у.), Который выделяется при взаимодействии магния массой 60 г с избытком соляной кислоты. Помогите решить !!!
- 11.06.2018 12:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
n (Mg) = 60/24= 2,5 моль
n (Mg) = n(H2)= 2,5 моль
V= 2,5* 22,4=56 литров
- 13.06.2018 10:51