Определите массу нитрата серебра в 360 мл 11%-ного раствора с плотностью 1, 11 г/мл.
- 07.03.2018 21:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
V(HNO3)=20мл
W(HNO3)=20%=0.2
Плотность(ро)=1,115г/мл
m(KNO3)=?
решение:
m(р-раHNO3)= Плотность(ро)*V=1.115*20=22.3 г
m(HNO3)=22.3*0.2=4.46 г
KCL+HNO3=KNO3+HCL
4.46 г=х г
63 г= 101 г
х=4,46*101/63=7,15 г
- 08.03.2018 03:02
Масса нитрата серебра = 399,6*0,11= 43,956г
- 09.03.2018 20:41